Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Материалы

Городское методическое объединение младших групп

Фотографии размещены с согласия родителей (законных представителей)

 

27 октября на базе нашего детского сада прошло методическое объединение воспитателей младших групп города Свободного по теме "Развитие познавательного интереса младших дошкольников к окружающему миру, средствами экспериментальной деятельности".

 Под руководством воспитателя МДОАУ д/с №38 Горбуновой Н.Ф. прошёл показ ООД по опытно-экспериментальной деятельности  по теме "Да здравствует мыло душистое!". 

Дети вместе с педагогом оказались в  опытно-экспериментальной лаборатории, где проделывали различные опыты с мыльной водой и разными приспособлениями. Воспитатель познакомила детей с разновидностями мыла, закрепила и уточнила знания детей о том, для чего люди используют мыло, закрепила с детьми правилами гигиены. Дети выполняли игровые задания, которые позволяли закрепить полученные знания. Воспитатель развивала интерес к познанию многообразия окружающего мира, воспитывала культурно — гигиенические навыки. 

Опытно-экспериментальная деятельность -  одно из самых интересных занятий для детей, где они могут не только услышать и рассмотреть что-то новое, но и потрогать и поэкспериментировать самостоятельно.